Подробно о деятельности


Об Анне Шри

  • Занимается медитацией с 2008 года. Прошла два 10-дневных курса в центре медитации Випассана Дхамма Дуллабха, Россия, в 2012 и 2014 гг.
  • С 2009 года проводит игру Лила-Самопознание 
  • С 2011 года не ест мясные продукты, не принимает спиртные напитки и ведет здоровый образ жизни.
  • С 2013 года практикует хатха-йогу. С 2015 года практикует самостоятельно каждый день.
  • С 2015 года организует Фестиваль ГуруФест, выезды с тренингами на природе организует с 2010 года.
  • С 2016 года преподает групповые и индивидуальные занятия по йоге. Является Сертифицированным преподавателем йоги. 
  • С 2017 года обучается в Международном Открытом Йога Университете на преподавателя Открытой йоги, обучение закончится в 2021 году.
  • Для вашего удобства проводит индивидуальные и групповые занятия йогой в он-лайн
  • С 2018 года открыла бесплатный он-лайн проект общей медитации, вступайте в группу Telegram
  • С 2018 года организует выездные Йога-туры для культурного отдыха вместе с йогой. Подробности по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

 

 . 

С 2013 года Анна занимается хатха-йогой и с 2016 года преподает ее для начинающих. Занятия проходят в Подмосковном городе Сергиев Посад и по Skype, Анна с удовольствием делится всем, что знает со своими учениками. 
«Своим ученикам я всегда говорю выполнять упражнения в гармонии с собой. Не пересиливать себя, не ломать себе тело. Выполнять асаны с улыбкой и чувствовать что вам это нравится. Но это не значит что не нужно делать усилий. Если вы будите заниматься без усилий, вы не добьетесь никакого развития в йоге.»
Один из принципов йоги, который Анна всегда старается донести до своих учеников — упражнение в йоге выполняется с гармонией, когда во время выполнения следует ощущать внутреннюю радость от асан или радость от преодоления себя. Те, кто приходят на занятия учатся распознавать момент, когда и как надо чередовать радость от ощущений c радостью от преодоления себя. 
 

 

Резюме: 

Учебное заведение: 
1. Международный Открытый Йога Университет 2017-2021 г., будет выдан сертификат инструктора по классическим видам йоги (хатха, крия, пранаяма, мантра), На данный момент пройдено более 108 теоретических и практических занятий.
2. Инструкторские курсы по Универсальной йоге 2017 г.
Профессиональные навыки инструктора и преподавателя йоги:
Групповые, индивидуальные занятия, чтение лекций, проведение ретритов и семинаров, организация и продвижение. Занятия медитативными техниками оn-line.
Дополнительные сведения:
На данный момент провела более 460 практических занятий. Преподаю хатха йогу (статические упражнения), крия йогу(динамические упражнения), пранаяма йогу (дыхательные упражнения), матра йогу (голосовые упражнения), медитацию (упражнения на воображение, ментальные упражнения), йога-нидру (йога сновидений), ньяса йогу (йога прикосновений), тантра йогу (практики в паре) и все это в группах и индивидуально. Провожу игру Лила Самопознание.
Провожу ретриты и лекции по йоге с целью популяризации ее принципов и практик. Изучаю первоисточники по карма йоге, джняна йоге, раджа йоге, родовой йоге и пр. Каждый день я делаю что-то во имя просвещения и популяризации здорового образа жизни на благо всех людей. Такая безвозмездная работа называется карма йогой и со временем становится обязательной частью жизни любого йога. У меня это бесплатные консультации, медитации оn-line и занятия по хатха-йоге.
Я посвятила этому уже сотни часов жизни, и верю, что они помогут многим людям обрести свободу и счастье.

Личная практика:

  • с 2008 года постоянные медитативные практики
  • с 2015 года каждодневная практика по хатха йоге
  • с 2017 года каждодневная практика по мантра йоге, пранаяма йоге, раджа йоге.

Отзывы о моих занятиях – http://dzenyoga.ru/otzyv/

Сертификаты и награды — https://vk.com/topic-130686272_36418738

 

История, как я пришла в йогу. 

Первый раз я попробовала заниматься йогой в 2010 году чисто из любопытства. Мы выполняли какие то упражнения, что то получалось, что то я не понимала. Впечатлило только одно — я смогла выйти в простую позу на руках (бакасана).
Спустя 3 года снова пришла на занятия по йоге, мы отдыхали на выездном семинаре, чисто из-за компании я посетила несколько занятий, не вникая и не стараясь. На каждой тренировке объяснялось только как встать правильно в ту или иную позу, ни чего про йогу больше не говорилось.
Интерес даже не возникал, когда мой любимый мужчина не навязчиво, при каждом подходящем случае, повторял для меня, что йога это очень полезно. 

Он увлекался йогой в молодости и изучил все что мог в те времена изучить в этой сфере. Он всегда говорит мне, что правильной йоги сейчас очень мало, я молча кивала и пропускала все мимо ушей, продолжала заниматься как получалось и где получалось без пристрастий. В этом же году я начала поиски подходящего для себя фитнеса, где можно было бы развить свое тело и сесть на шпагат.
Спустя год, в 2014, я все же посетила занятие тренера, по рекламе из фитнес клуба. И тут я прониклась… Оказывается йога — это работа над преодолением себя, сложные статические упражнения и медитация. Стала посещать занятия в йога центре. Было сложно, я уставала на занятиях, но смотрела на тех у кого что-то получалось из асан и подхлестывала себя снова на тренировки и ещё большие услия. 
Так я ходила целый год, по 2-3 раза в неделю, а мой муж периодически напоминал мне, что это фитнес йога и толку от неё нет.

В 2015 году я переехала жить к моему супругу в Сергиев Посад. Здесь не было моей любимой преподавательницы, да и местный йога центр не устроил. Я стала заниматься дома самостоятельно. Мой муж радовался, что я занимаюсь более внимательно и давал свои рекомендации к выполнению упражнений, которые у меня не получались. Мне составили индивидуальный комплекс последовательностей упражнений и я выполняла его каждый день в течение года.
Я пыталась найти в интернете хоть что нибудь толковое о йоге, но попадалось все не то. Случайно нашла сайт бесплатных йога курсов http://openyogaclass.com/kurs, где доступно и подробно передаются сложные знания по йоге последовательно и простым языком, я стала их изучать.
В 2016 году почувствовала, что могу и хочу преподавать йогу другим. Мои практические наработки достигли того момента, когда хотелось ими делиться. Муж меня поддерживает во всем, что касается йоги и мы нашли помещение, где я стала преподавать. 
В 2017 году я прошла обучение по Универсальной йоге и получила сертификат йога-тичера, но преподаю по другому.
В том же году я поступила в Международный Открытый Йога Университет, где прохожу обучение на преподавателя открытой йоги. Я считаю, что в этой школе йоги предлагаются знания настоящей йоги, не искаженные и самые гармоничные. 
Я считаю что йога пришла в мою жизнь благодаря моему мужу, он ненавязчиво привил мне правильное понимание йоги, а университет йоги дает мне эти знания в доступном для понимания и изучения формате.
 

 
С 2009 года проводит игру Лила-Самопознание. За это время много людей, приходящих к ней на игру и ищущих познания, приобрели ответы на свои вопросы. За этот период Анне удалось изучить «игру» достаточно глубоко для понимания и передачи информации. Анна утверждает, что её опыт не может быть на столько глубокий чтобы назвать себя великим Гуру в игре Лила — Самопознание!
Лила игра Самопознания — это отражение нашей Жизни на поле игры. Каждый раз, играя в нее с другими, Анна удивляется на сколько она разногранна, на сколько она точна в описании клеток и отражении игрока. 

«Сколько игр я провела? Не слишком много. Сколько людей получило ответы на свои вопросы во время игры? Каждый из участников — это макрокосмос для самопознания, и для меня это много!»

Нужно ли уметь медитировать для участия в игре? Не обязательно. Вы пройдете медитацию вместе, Анна будет направлять.

«Я лишь хочу показать ищущим, хотя бы маленькую часть ответов на вопросы: «Кто я?» и «Что такое жизнь?». Во время игры мы много медитируем, в состоянии «здесь и сейчас» игра проходит с максимальным результатом.» 
 . 

 .