Йога нидра в МамаСоль

Что такое йога нидра?

Это очень приятная и простая в выполнении медитация, которая способна улучшить жизнь уже с первого занятия.

При этом эффект от практики нарастающий: чем больше вы занимаетесь, тем глобальнее будут результаты.

Медитация подходит всем! При этом она совершенно отлична от стандартных способов, которые используют 95% тренеров. Я даю эксклюзивную пошаговую методику погружения ума в благость.

Именно поэтому, посещая занятия онлайн-медитаций (йога-нидры), вы сделаете свой ум более умиротворенным и осознанным.

Как работает йога нидра?

На протяжении обычного сна наш мозг занят обработкой большого количества информации. В зависимости от нашего образа жизни и событий дня зачастую мы не можем расслабиться даже во сне.

Вам знакомо такое состояние, что просыпаясь даже после долгого сна, вы все равно чувствуете себя уставшими и разбитыми?

Так вот, в йога-нидре все иначе!

Йога-нидра приводит сознание в пограничное состояние между сном и бодрствованием. Практикующий следует за голосом ведущего, определяющего последовательность перемещения внимания по телу.

С помощью йога-нидры можно достичь состояния, когда сознание превращается во внимание. Кажется, что человек спит, но это не так. Йога-нидра – это короткие отключения сознания, когда происходит сброс внутреннего напряжения.

️ «Йога-нидра — божественное расслабление. Обычно люди не расстаются со своими стрессами и проблемами даже во сне. Это — просто нидра. Но есть йога-нидра, сон, свободный от бремени… Йога-нидра — высшее расслабление и высшее блаженство, подлинное освобождение души из мрака заточения»

Свами Сатьянанда Сарасвати

Йога нидра в Соляной комнате превращается в инструмент позволяющий работать с вашим подсознанием. Именно там, где хранится ваш прошлый опыт и все зажатые, тайные и нереализованные желания, там хранятся ваши страхи и ваши поражения. Через йога нидру мы с вами мягко достанем их от туда. Они рассосутся и отпустят вас не только на тончайшем уровне, но и на физическом.

Соляная комната создает для нас спокойную атмосферу. Здесь присутствуют запах и соль моря. Закрыв глаза, вы почувствуете это, ваше подсознание вспомнит, как вам было спокойно возле моря и позволит нам пройти ещё глубже, в его самые потаённые уголки.

Как заниматься йога нидрой?

В течение практики вам не нужно ничего делать — только лежать на коврике с закрытыми глазами и слушать инструкции. Вся работа происходит в вашей голове и воображении. 

Лучше всего постараться не засыпать! Это зависит от вашего состояния, индивидуальных особенностей, уровня стресса. В любом случае, даже сон будет полезен, но все же попробуйте не спать.

Во время йога-нидры мы переходим в тонкую грань между сном и бодрствованием, понемногу проникая в свое подсознание и бережно убирая негативные эмоции, стресс, страхи — все то, что мы чувствуем постоянно, но не осознаем из-за слишком большого потока внешней информации.

Что вы получите?

— методические указания ведущей и голосовое руководство к практике,

— после погружения в расслабление вам будет предложено озвучить свое желание, с помощью этого вы получите шанс исполнить свое заветное желание,

— после сеанса вы гарантированно почувствуете подъем жизненности и хорошего настроения,

— вы отдохнете и восстановитесь, избавитесь от внутренних и внешних блоков, мешающих вам жить,

— энергетическую поддержку и консультацию в практике,

— шанс к исполнению вашего самого заветного желания. 

Ваши плюсы:

  • Практика снимает стресс и хроническое перенапряжение
  • Практика возвращает психику в стабильное состояние
  • Практика помогает полностью расслабить мышцы тела
  • Практика способствует быстрому отдыху и восстановлению сил
    улучшает сон
  • Практика быстро восстанавливает энергетические резервы организма
  • Практика запускает процесс самооздоровления организма
  • Практика поможет закрепить в подсознании позитивные установки
    меняет привычки негативно думать и реагировать,
  • Практика способствует выработке положительного мышления
  • Практика в группе способствует лучшей проработке практики за счет общей синергии группы и создания общего энергополя.

Уже хочу на практику!

Отзывы:

Я вообще люблю медитации, когда ведут голосом. Особенно когда не вырубает. Йога-нидра похожа на такую медитацию. Очень расслабляет, но не выключает. Было приятно следовать за спокойным ровным голосом. Забавно пытаться найти, где у меня средний палец ноги и т.п. Забавно и странно представлять себе холод, жару и т.д. Очень подкупает мысль, что сформулированное желание выполняется. Очень мягко входили в медитацию и очень мягко выходили. После приятное расслабленное состояние. Аня, на мой взгляд, ты ведешь изумительно. Спасибо)
Мила Денисова
Сегодня первый раз проходила практику йога Нидра с Анной, мне очень понравилось! Голос действительно проникновенный. Удалось полностью расслабится и погрузиться глубоко в себя. Испытать много новых ощущений. Очень БлагоДарна Анне за новый опыт.
Светлана Каримова
Доброе утро! Вчера получила прекрасный подарок. Ваш голос прекрасно воздействует, легко мое сознание следует за каждым словом. Впервые за много лет ощутила покой и реальность своей телесной практики. Конечно осознанность начинается с себя , благодаря Вам возвращаюсь к удовольствию и пользе от йоги. Не получается ощутить холод зимы и снег под ногами. Солнечный день немного лучше представляется. На дачу спешу - пока снег лежит. Спасибо огромное! Новая и неизвестная для меня йога очень нравится, учусь с благодарностью.
Ольга Зотикова

Как это было в прошлый раз:

Кто такая Анна Шри?

Всем привет, я Анна Шри — преподаватель и практик йоги.

Я посвятила личной практике и практике преподавания сотни часов, каждый день я повышаю свои навыки преподавания и повышаю свою квалификацию, обучаясь в МОЙУ.

Немного обо мне.

Учебное заведение: 
1. Международный Открытый Йога Университет 2017-2021 г., будет выдан сертификат инструктора по классическим видам йоги (хатха, крия, пранаяма, мантра), На данный момент пройдено более 108 теоретических и практических занятий. 
2. Инструкторские курсы по Универсальной йоге 2017 г.

Профессиональные навыки инструктора и преподавателя йоги:
Групповые, индивидуальные занятия, чтение лекций, проведение ретритов и семинаров, организация и продвижение. Занятия медитативными техниками оn-line. 

Дополнительные сведения:
На данный момент провела более 900 практических занятий. Преподаю в группе и индивидуально хатха йогу (статические упражнения), крия йогу (динамические упражнения), пранаяма йогу (дыхательные упражнения), матра йогу (голосовые упражнения), медитацию (упражнения на воображение, ментальные упражнения), йога-нидру (йога сновидений), ньяса йогу (йога прикосновений), тантра йогу (практики в паре) и все это в группах и индивидуально. Провожу игру Лила Самопознание.

Провожу ретриты и лекции по йоге с целью популяризации ее принципов и практик. Изучаю первоисточники по карма йоге, джняна йоге, раджа йоге, родовой йоге и пр. Каждый день я делаю что-то во имя просвещения и популяризации здорового образа жизни на благо всех людей. Такая безвозмездная работа называется карма йогой и со временем становится обязательной частью жизни любого йога. У меня это бесплатные консультации, медитации оn-line и занятия по хатха-йоге.

Я посвятила этому уже сотни часов жизни, и верю, что они помогут многим людям обрести свободу и счастье.

Йога в цифрах:
2-ой год я передаю теоретические знания о йоге моим ученикам
5 квалификационных экзаменов я сдала за 3 года.
4-ый год я учусь йоге сама
165 индивидуальных занятий я провела с 2016 по 2018 год.
618 групповых занятий я провела в городе Сергиев Посад
2 семинара по йоге провела на фестивале ЖизниГрад.
2 семинара по йоге провела для начинающих.
12 занятий провела по йога нидре онлайн.
223 часа изучала теорию Открытой йоги.
102 часа я была на выездных семинарах Открытой йоги.
100 часа моей жизни я была на выездных семинарах Открытой йоги.
30 часов онлайн ретритов Открытой йогм изучила и посетила.
14 сертификатов получила на онлайн курсах открытой йоги.
Сотни часов я посвятила бесплатной карма-работе на благо всех живых существ.

Личная практика:
с 2008 года постоянные медитативные практики
с 2015 года каждодневная практика по хатха йоге
с 2017 года каждодневная практика по мантра йоге, пранаяма йоге.

Записаться на практику